Ben voila le calendrier à été dévoilè se vendredi comme prévu.
La première rencontre pour les hommes des Éric Gerets se déroulera à Rennes !
Pour les autres rencontres je vous laisse le calendrier
1) Samedi 09.08.2008
Auxerre Nantes
Bordeaux Caen
Le Havre Nice
Le Mans Lorient
Lyon Toulouse
Monaco PSG
Nancy Lille
Rennes Marseille
Sochaux Grenoble
Valenciennes Saint Etienne
2 ) Samedi 16.08.2008
Caen Valenciennes
Grenoble Rennes
Lille Le Mans
Lorient Lyon
Marseille Auxerre
Nantes Monaco
Nice Nancy
PSG Bordeaux
Saint Etienne Sochaux
Toulouse Le Havre
3) Samedi 23.08.2008
Auxerre Nice
Bordeaux Nantes
Le Havre Marseille
Le Mans Saint Etienne
Lyon Grenoble
Monaco Caen
Nancy Toulouse
Rennes Lille
Sochaux PSG
Valenciennes Lorient
4 ) Samedi 30.08.2008
Caen PSG
Grenoble Monaco
Lille Bordeaux
Lorient Auxerre
Marseille Sochaux
Nancy Le Havre
Nantes Le Mans
Nice Valenciennes
Saint Etienne Lyon
Toulouse Rennes
5) Samedi 13.09.2008
Auxerre Nancy
Bordeaux Marseille
Caen Saint Etienne
Le Mans Toulouse
Lyon Nice
Monaco Lorient
PSG Nantes
Rennes Le Havre
Sochaux Lille
Valenciennes Grenoble
6) Samedi 20.09.2008
Grenoble Bordeaux
Le Havre Lyon
Lille Auxerre
Lorient Caen
Marseille Monaco
Nancy Rennes
Nantes Valenciennes
Nice Le Mans
Saint Etienne PSG
Toulouse Sochaux
7) Samedi 27.09.2008
Auxerre Le Havre
Bordeaux Saint Etienne
Caen Nantes
Le Mans Marseille
Lyon Nancy
Monaco Lille
PSG Grenoble
Rennes Nice
Sochaux Lorient
Valenciennes Toulouse
8) Samedi 04.10.2008
Grenoble Nantes
Le Havre Le Mans
Lille Valenciennes
Lorient Bordeaux
Marseille Caen
Nancy PSG
Nice Sochaux
Rennes Lyon
Saint Etienne Monaco
Toulouse Auxerre
9) Samedi 18.10.2008
Auxerre Rennes
Bordeaux Toulouse
Caen Grenoble
Le Mans Nancy
Lyon Lille
Monaco Nice
Nantes Saint Etienne
PSG Lorient
Sochaux Le Havre
Valenciennes Marseille
10) Samedi 25.10.2008
Auxerre Lyon
Le Havre Valenciennes
Lille Caen
Lorient Nantes
Marseille PSG
Nancy Sochaux
Nice Bordeaux
Rennes Le Mans
Saint Etienne Grenoble
Toulouse Monaco
11) Mercredi 29.10.2008
Bordeaux Le Havre
Caen Nice
Grenoble Lille
Le Mans Auxerre
Monaco Nancy
Nantes Marseille
PSG Toulouse
Saint Etienne Lorient
Sochaux Lyon
Valenciennes Rennes
12) Samedi 01.11.2008
Auxerre Valenciennes
Le Havre Monaco
Lille Nantes
Lorient Grenoble
Lyon Le Mans
Marseille Saint Etienne
Nancy Bordeaux
Nice PSG
Rennes Sochaux
Toulouse Caen
13) Samedi 08.11.2008
Bordeaux Auxerre
Caen Le Havre
Grenoble Marseille
Lorient Nice
Monaco Lyon
Nantes Toulouse
PSG Lille
Saint Etienne Rennes
Sochaux Le Mans
Valenciennes Nancy
14) Samedi 15.11.2008
Auxerre Sochaux
Le Havre PSG
Le Mans Valenciennes
Lille Saint Etienne
Lyon Bordeaux
Marseille Lorient
Nancy Caen
Nice Nantes
Rennes Monaco
Toulouse Grenoble
15) Samedi 22.11.2008
Bordeaux Rennes
Caen Auxerre
Grenoble Le Havre
Lorient Toulouse
Marseille Lille
Monaco Le Mans
Nantes Nancy
PSG Lyon
Saint Etienne Nice
Valenciennes Sochaux
16) Samedi 29.11.2008
Auxerre Monaco
Le Havre Nantes
Le Mans Caen
Lille Lorient
Lyon Valenciennes
Nancy Saint Etienne
Nice Grenoble
Rennes PSG
Sochaux Bordeaux
Toulouse Marseille
17) Samedi 06.12.2008
Bordeaux Valenciennes
Caen Rennes
Grenoble Auxerre
Lille Toulouse
Lorient Nancy
Marseille Nice
Monaco Sochaux
Nantes Lyon
PSG Le Mans
Saint Etienne Le Havre
18) Samedi 13.12.2008
Auxerre PSG
Le Havre Lorient
Le Mans Bordeaux
Lyon Marseille
Nancy Grenoble
Nice Lille
Rennes Nantes
Sochaux Caen
Toulouse Saint Etienne
Valenciennes Monaco
19) Samedi 20.12.2008
Caen Lyon
Grenoble Le Mans
Lille Le Havre
Lorient Rennes
Marseille Nancy
Monaco Bordeaux
Nantes Sochaux
PSG Valenciennes
Saint Etienne Auxerre
Toulouse Nice
20) Samedi 10.01.2009
Auxerre Marseille
Bordeaux PSG
Le Havre Toulouse
Le Mans Lille
Lyon Lorient
Monaco Nantes
Nancy Nice
Rennes Grenoble
Sochaux Saint Etienne
Valenciennes Caen
21) Samedi 17.01.2009
Caen Monaco
Grenoble Lyon
Lille Rennes
Lorient Valenciennes
Marseille Le Havre
Nantes Bordeaux
Nice Auxerre
PSG Sochaux
Saint Etienne Le Mans
Toulouse Nancy
22) Samedi 31.01.2009
Auxerre Lorient
Bordeaux Lille
Le Havre Nancy
Le Mans Nantes
Lyon Saint Etienne
Monaco Grenoble
PSG Caen
Rennes Toulouse
Sochaux Marseille
Valenciennes Nice
23) Samedi 07.02.2009
Grenoble Valenciennes
Le Havre Rennes
Lille Sochaux
Lorient Monaco
Marseille Bordeaux
Nancy Auxerre
Nantes PSG
Nice Lyon
Saint Etienne Caen
Toulouse Le Mans
24) Samedi 14.02.2009
Auxerre Lille
Bordeaux Grenoble
Caen Lorient
Le Mans Nice
Lyon Le Havre
Monaco Marseille
PSG Saint Etienne
Rennes Nancy
Sochaux Toulouse
Valenciennes Nantes
25) Samedi 21.02.2009
Grenoble PSG
Le Havre Auxerre
Lille Monaco
Lorient Sochaux
Marseille Le Mans
Nancy Lyon
Nantes Caen
Nice Rennes
Saint Etienne Bordeaux
Toulouse Valenciennes
26) Samedi 28.02.2009
Auxerre Toulouse
Bordeaux Lorient
Caen Marseille
Le Mans Le Havre
Lyon Rennes
Monaco Saint Etienne
Nantes Grenoble
PSG Nancy
Sochaux Nice
Valenciennes Lille
27) Samedi 07.03.2009
Grenoble Caen
Le Havre Sochaux
Lille Lyon
Lorient PSG
Marseille Valenciennes
Nancy Le Mans
Nice Monaco
Rennes Auxerre
Saint Etienne Nantes
Toulouse Bordeaux
28) Samedi 14.03.2009
Bordeaux Nice
Caen Lille
Grenoble Saint Etienne
Le Mans Rennes
Lyon Auxerre
Monaco Toulouse
Nantes Lorient
PSG Marseille
Sochaux Nancy
Valenciennes Le Havre
29) Dimanche 22.03.2009
Auxerre Le Mans
Le Havre Bordeaux
Lille Grenoble
Lorient Saint Etienne
Lyon Sochaux
Marseille Nantes
Nancy Monaco
Nice Caen
Rennes Valenciennes
Toulouse PSG
30) Samedi 04.04.2009
Bordeaux Nancy
Caen Toulouse
Grenoble Lorient
Le Mans Lyon
Monaco Le Havre
Nantes Lille
PSG Nice
Saint Etienne Marseille
Sochaux Rennes
Valenciennes Auxerre
31) Samedi 11.04.2009
Auxerre Bordeaux
Le Havre Caen
Le Mans Sochaux
Lille PSG
Lyon Monaco
Marseille Grenoble
Nancy Valenciennes
Nice Lorient
Rennes Saint Etienne
Toulouse Nantes
32) Samedi 18.04.2009
Bordeaux Lyon
Caen Nancy
Grenoble Toulouse
Lorient Marseille
Monaco Rennes
Nantes Nice
PSG Le Havre
Saint Etienne Lille
Sochaux Auxerre
Valenciennes Le Mans
33) Samedi 25.04.2009
Auxerre Caen
Le Havre Grenoble
Le Mans Monaco
Lille Marseille
Lyon PSG
Nancy Nantes
Nice Saint Etienne
Rennes Bordeaux
Sochaux Valenciennes
Toulouse Lorient
34) Samedi 02.05.2009
Bordeaux Sochaux
Caen Le Mans
Grenoble Nice
Lorient Lille
Marseille Toulouse
Monaco Auxerre
Nantes Le Havre
PSG Rennes
Saint Etienne Nancy
Valenciennes Lyon
35) Mercredi 13.05.2009
Auxerre Grenoble
Le Havre Saint Etienne
Le Mans PSG
Lyon Nantes
Nancy Lorient
Nice Marseille
Rennes Caen
Sochaux Monaco
Toulouse Lille
Valenciennes Bordeaux
36) Samedi 16.05.2009
Bordeaux Le Mans
Caen Sochaux
Grenoble Nancy
Lille Nice
Lorient Le Havre
Marseille Lyon
Monaco Valenciennes
Nantes Rennes
PSG Auxerre
Saint Etienne Toulouse
37) Samedi 23.05.2009
Auxerre Saint Etienne
Bordeaux Monaco
Le Havre Lille
Le Mans Grenoble
Lyon Caen
Nancy Marseille
Nice Toulouse
Rennes Lorient
Sochaux Nantes
Valenciennes PSG
38) Samedi 30.05.2009
Caen Bordeaux
Grenoble Sochaux
Lille Nancy
Lorient Le Mans
Marseille Rennes
Nantes Auxerre
Nice Le Havre
PSG Monaco
Saint Etienne Valenciennes
Toulouse Lyon